-->
Vielfalt leben.   Teilhabe sichern.   Zusammenhalt stärken.   Gemeinsam Verantwortung tragen.

Quelle: Land , Integrationsstelle

Team istOÖ

Das Aufgabenfeld der Integrationsstelle Oberösterreich ist sehr vielfältig und das Team gliedert sich in die Fachbereiche regionale und kommunale Integrationsarbeit, Förderungen, Verwaltungsinterne Integrationsprozesse, Projektmanagement, Vernetzungsarbeit mit Migrantinnen und Migranten Communities und Öffentlichkeitsarbeit tätig.

 


Leitung Integrationsstelle

Mag.a Elisabeth Gierlinger
Leitung der Integrationsstelle Oberösterreich und Integrationsbeauftragte des Landes Oberösterreichs

 

Telefon (+43 732) 77 20-12661
E-Mail: elisabeth.gierlinger@ooe.gv.at

 

 

MMag.a Tina Tauß
Stellvertretende Referatsleiterin

 

Telefon (+43 732) 77 20-165 75
E-Mail: tina.tauss@ooe.gv.at

 

 

Das Team der Integrationsstelle

Banu Çiftçi, BSc.
Freie Mitarbeiterin - Migrant/innnen-Selbstorganisationen

 

Telefon (+43 732) 77 20-15230
E-Mail: banu.ciftci@ooe.gv.at

 

 

Mag.a(FH) Ulrike Diabl, MA
Projektmanagement, Öffentlichkeitsarbeit, regionale und kommunale Integrationsarbeit

 

Telefon (+43 732) 77 20-163 25
E-Mail: ulrike.diabl@ooe.gv.at

 

 

Margit Hofbauer
Förderungen

 

Telefon (+43 732) 77 20-156 51
E-Mail: margit.hofbauer@ooe.gv.at

 

 

Christina Isgum, BA
Förderungen

 

Telefon (+43 732) 77 20-16236
E-Mail: christina.isgum@ooe.gv.at

 

 

Petra Janacs
Förderungen

 

Telefon (+43 732) 77 20-149 81
E-Mail: petra.janacs@ooe.gv.at

 

 

Monika Plank
Förderungen

 

Telefon (+43 732) 77 20-156 22
E-Mail: monika.plank@ooe.gv.at

 

 

Mag.a Marieta Riedl
Projektmanagement

 

Telefon (+43 732) 77 20-152 41
E-Mail: marieta.riedl@ooe.gv.at

 

 

Mag. Stefan Schulz
Förderungen

 

Telefon (+43 732) 77 20-162 25
E-Mail: stefan.schulz@ooe.gv.at

 

 

Herta Schürz
Förderungen

 

Telefon (+43 732) 77 20-138 53
E-Mail: herta.schuerz@ooe.gv.at

 

 

Wolfgang Weiss, MSc., MBA
Regionale und kommunale Integrationsarbeit

 

Telefon (+43 732) 77 20-163 17
E-Mail: w.weiss@ooe.gv.at

 

 

Selcan Yildirim
Freie Mitarbeiterin - Vernetzungsarbeit mit Migrantinnen und Migranten Communities

 

Telefon (+43 732) 77 20-162 27
E-Mail: selcan.yildirim@ooe.gv.at

 

 

Logo Land Oberösterreich Integrationsstelle OÖ   |   Bahnhofplatz 1, 4021 Linz    |   Telefon (+43 732) 77 20-138 53   |   Fax (+43 732) 7720-21 56 19   |   E-Mail: so.post@ooe.gv.at