Vielfalt leben.   Teilhabe sichern.   Zusammenhalt stärken.   Gemeinsam Verantwortung tragen.
Publikationen der IST OÖ (Foto: istOÖ)
Quelle: Land , Integrationsstelle

Team istOÖ

Das Aufgabenfeld der Integrationsstelle Oberösterreich ist sehr vielfältig und das Team gliedert sich in die Fachbereiche regionale und kommunale Integrationsarbeit, Förderungen, Projektmanagement, Vernetzungsarbeit mit Migrant/innen-Communities und Öffentlichkeitsarbeit.


Leitung Integrationsstelle Oberösterreich

Mag.a Elisabeth Gierlinger
Referatsleitung und Integrationsbeauftragte des Landes Oberösterreich

Telefon (+43 732) 77 20-12661
Handy 0664/60072 12661
E-Mail: elisabeth.gierlinger@ooe.gv.at

 

 

Ines Vukajlovic, MSc, BA
Stellvertretung Referatsleitung, Projektmanagement, Vernetzungsarbeit mit Migrant/innen-Communities

Telefon (+43 732) 77 20-16575
Handy 0664/60072 16575
E-Mail: ines.vukajlovic@ooe.gv.at

 

 

Team der Integrationsstelle Oberösterreich

Maria Burian
Förderungen

Telefon (+43 732) 77 20-149 81
E-Mail: maria.burian@ooe.gv.at

 

 

Mag.a(FH) Ulrike Diabl-Hatzl, MA
Projektmanagement, Öffentlichkeitsarbeit, regionale und kommunale Integrationsarbeit

Telefon (+43 732) 77 20-163 25
Handy 0664/60072 16325
E-Mail: ulrike.diabl@ooe.gv.at

 

 

Christina Isgum, BA
Förderungen

Telefon (+43 732) 77 20-15236
E-Mail: christina.isgum@ooe.gv.at

 

 

Monika Plank
Förderungen

Telefon (+43 732) 77 20-156 22
E-Mail: monika.plank@ooe.gv.at

 

 

Hanna Tüchler
Förderungen

Telefon (+43 732) 77 20-156 24
E-Mail: hanna.tuechler@ooe.gv.at

 

 

Mag.a Anita Weinberger-Prammer
Förderungen

Telefon (+43 732) 77 20-151 72
E-Mail: anita.weinberger-prammer@ooe.gv.at

 

 

Derzeit nicht in der Integrationsstelle tätig

Mag.a Marieta Riedl
Krisenstabsarbeit rund um Covid-19

Telefon (+43 732) 77 20-0
E-Mail: so.post@ooe.gv.at

 

 

MMag.a Tina Tauß
in Karenz

Telefon (+43 732) 77 20-0
E-Mail: so.post@ooe.gv.at

 

 

Logo Land Oberösterreich Integrationsstelle OÖ   |   Bahnhofplatz 1, 4021 Linz    |   Telefon (+43 732) 77 20-152 21   |   Fax (+43 732) 7720-21 56 19   |   E-Mail: so.post@ooe.gv.at